[vc_row row_scroll_icon=”no” css=”.vc_custom_1544286077766{padding-top: 160px !important;padding-bottom: 160px !important;background-image: url(https://www.monge.cl/wp-content/uploads/2018/12/Copia-de-DAY-SPA-3-copia.jpg?id=7265) !important;background-position: center !important;background-repeat: no-repeat !important;background-size: contain !important;}”][vc_column][/vc_column][/vc_row][vc_row row_scroll_icon=”no” el_id=”info” css=”.vc_custom_1526506498077{padding-top: 30px !important;}”][vc_column][vc_row_inner][vc_column_inner width=”1/6″][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”2/3″][vc_column_text]

Gran Subasta de pintura nacional y europea, esculturas, muebles ingleses, franceses y alfombras persas de gran calidad. Por orden del Sr. Jaime Claro V. y de las sucesiones de don Raúl Peña L., don Fernando Lazcano A., y otros importantes consignatarios.

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_empty_space height=”60px”][vc_row_inner css=”.vc_custom_1537376251131{padding-top: 90px !important;padding-bottom: 90px !important;background-color: #1a1a1a !important;}”][vc_column_inner][vc_column_text]

Isidora Goyenechea 3401, Las Condes.

Sábado 15 de diciembre a las 15:30 hrs.

(Referencia: esq. Enrique Foster 1º piso)

[/vc_column_text][vc_empty_space height=”60px”][vc_column_text]

A la vista a partir del Miércoles 12 de diciembre desde las 10:30 a 20:00 hrs. en horario continuado.
Sábado 15 en la mañana incluido, hasta el comienzo de la subasta.

[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_column][/vc_row][vc_row row_scroll_icon=”no” css=”.vc_custom_1507768908111{margin-top: 90px !important;}”][vc_column][eltd_section_title title=”MAPA UBICACIÓN SUBASTA” title_color=”” title_text_transform=”” title_text_align=”center” margin_bottom=”” title_size=””][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Isidora Goyenechea 3401, Las Condes.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][eltd_google_map custom_map_style=”false” scroll_wheel=”false” address1=”Isidora Goyenechea 3401, Las Condes.” zoom=”16″ map_height=”440″][/vc_column][/vc_row][vc_row row_scroll_icon=”no” el_id=”catalogo” css=”.vc_custom_1507758132500{margin-top: 60px !important;}”][vc_column][eltd_section_title title=”CATÁLOGO DE LA SUBASTA” title_color=”” title_text_transform=”” title_text_align=”center” margin_bottom=”” title_size=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_row_inner][vc_column_inner width=”1/2″][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7242″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1544023735282{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Ricardo Maffei, “Pez Teleosteo de Agua Dulce del Suborden de las Fisotomas”, pastel sobre tela, 99×72 cms., firmado.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7239″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1544023423768{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Pablo Picasso, “Retrato de Mujer”, tinta sobre papel, 20×26 cms., firmado 1941. Ex colección Errázuriz Huici.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7154″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542896815960{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Enio Lommi, “Composición Abstracta”, acero, 25×20 cms., firmado 1976.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7090″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542891539120{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Bustos de alabastro. 23×18 cms., Siglo XIX.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7096″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542891959623{margin-bottom: 10px !important;}”][vc_empty_space height=”10px”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Mesa estilo Luis XV con cubierta de mármol blanca, 157x70x97 cms., Francia, S. XIX.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7262″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1544139094635{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Thomas Somerscales, “Paisaje cordillerano”, Óleo sobre tela, 170×130 cms. Firmado.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7105″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542892715618{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Reloj de sobremesa de ébano, bronce y motivos florales pintados a mano. Fabricación inglesa Paul Rimbault, S. XIX.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7165″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542899743261{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Platos de Peltre, Art nouveau. 40 cms. diámetro.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7111″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542893039070{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Escritorio estilo Carlos IV con marquetería, cajones y gavetas interiores, Inglaterra, S. XIX.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7115″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542893316043{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”José Garcia Chibbaro, “Sueño de Ariadna”, Óleo sobre tela, 64×54 cms., 1994.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7119″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542893508786{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Palolo Valdés, “Caballo de Bronce”, p/a., 26x10x21 cms.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7168″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542898913404{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Henriette Petit, “Desnudo”, óleo sobre tela, 90×118 cms., firmado.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7169″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542899048025{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Manuel Ortiz de Zárate, “Naturaleza Muerta con Guitarra”, óleo sobre tela, 145×114 cms., firmado.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7171″ img_size=”full” alignment=”center” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1544025027426{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Ricardo Yrarrázaval, “Composición Abstracta”, óleo sobre tela,
51×40 cms., 1967, firmado.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7174″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542899342815{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Henriette Petit, “Modelo”, óleo sobre madera, 40×33 cms., firmado.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7180″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542899549342{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Thomas Somerscales, “Paisaje del Valle de Aconcagua”, óleo sobre tela, 31×17 cms., firmado.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7184″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542900227276{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”-” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7186″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542900298814{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”-” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7230″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1544022666344{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Carlos Sotomayor, “Abstracto”, óleo sobre tela, 60×71 cms., firmado 1975.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7223″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1544022873247{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”-” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7241″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1544022957202{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Pierre Jules Mêne, “Caballo Salvaje”, escultura en bronce, 37×31 cms., firmado.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7225″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1544023092461{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”-” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7228″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1544023230833{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Biombo de 8 hojas, fondo dorado con escena de grullas, 4.80×2.30 mts., China, 1940.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7229″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1544023617996{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Candelabro de 6 luces, plata inglesa sellada, 71×45 cms., S.XIX.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7235″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1544023565337{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Jarrón chino blue and white, época Ming con tapa de bronce y peana de madera.” width=””][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/2″][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7237″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1544023696077{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Mario Toral, “Body of Woman VI”, acuarela sobre papel, 70×100 cms., firmado 1972.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7238″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1544023460709{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Marta Colvin, “Machi”, escultura en bronce, 49 cms. de altura.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7233″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1544023371453{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Henriette Petit, “Retrato de Eulalia Puga”, óleo sobre tela, 130×90 cms., firmado.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7157″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542896922730{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Fernando Prats, “Huella de Recorrido de Gusano Zoophoba”, óleo sobre tela, 132×162 cms., Barcelona, 2007.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7161″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542897075591{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Carlos Faz, “Sueño”, óleo sobre tela, 100×76 cms., firmado.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7093″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542891726104{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Bustos de alabastro. 23×18 cms., Siglo XIX.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7099″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542892293015{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Par de sillones con piso, estilo Luis XV. Francia, S. XIX.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7102″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542892420873{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Cómoda estilo transición Luis XV-XVI. Cubierta de mármol, bronce cincelado, 101x77x50 cms. Francia, S. XIX.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7106″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542892867990{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Par de lámparas de cerámica y bronce, 40×16 cms., China, Siglo XIX.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7109″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542892970740{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Nicolás González Méndez, “La Trilla”, óleo sobre tela, 98x65cms.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7113″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542893175450{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Dos sillas canee ebonizadas y decoaradas a mano, 86x40x40 cms., S. XIX.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7117″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542893389748{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Ricardo Maffei, “Mujer de Blanco”, pastel, 63×79 cms.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7152″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542896669122{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Rodolfo Opazo, “El Pórtico de la Sacerdotisa”, óleo sobre tela, 137×162 cms., firmado 1994.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7170″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542899107212{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Francisca Monreal, mesa madera lacada, 130 x 130 cms.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7172″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542899238549{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Henriette Petit, “Niña de Rosado”, óleo sobre tela, 60×90 cms., firmado.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7176″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542899393041{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Par de jarrones de cloisonne, China S. XIX.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7177″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542899430547{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Lily Garafulic, “Luna Flor”, mármol, 36 cms. alto (incluye base), 28 cms. ancho, 7 cms. profundidad.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7188″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1542900412497{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”-” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7240″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1544022595291{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Par de grullas de cloisonne montadas en apliqués de madera con falso esmalte, 31×45 cms., China S. XVIII.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7222″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1544022829403{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”-” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7224″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1544022898140{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”-” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7232″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1544022998307{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Guillermo Muñoz Vera, “Flautista”, dibujo a sanguina sobre tela, 42×46 cms., firmado, 1998.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7234″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1544023119809{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Imagen de Buda sentado sobre tortugas, 34 cms. alto x 19 cms. ancho, Tailandia S. XVIII.” width=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_single_image image=”7231″ img_size=”full” onclick=”link_image” css=”.vc_custom_1544023272661{margin-bottom: 10px !important;}”][eltd_section_subtitle color=”” text_align=”center” text=”Fuente de bronce con alegoría, 90 cms. alto, Francia S. XIX.” width=””][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_column][/vc_row][vc_row row_scroll_icon=”no” css=”.vc_custom_1507758132500{margin-top: 60px !important;}”][vc_column width=”1/12″][/vc_column][vc_column width=”10/12″][vc_empty_space height=”30px”][eltd_section_title title=”ÚLTIMA GRAN SUBASTA 2018.” title_color=”” title_text_transform=”uppercase” title_text_align=”center” margin_bottom=”” title_size=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_column_text]Presentamos a nuestros clientes la última subasta del año, que incluye tres importantes colecciones y se presentarán juntas en un mismo espacio, el cual inauguramos como nueva sede corporativa para nuestra organización. Se trata un dúplex estilo francés con importante carácter patrimonial en pleno barrio El Golf, adaptado especialmente para realizar nuestras actividades.

La Subasta concentra tres importantes colecciones de pintura chilena, clásica y contemporánea, mobiliario, arte oriental y objetos decorativos de gran calidad.

La más voluminosa corresponde a la colección de pintura de la sucesión de don Raúl Peña Larraguibel, recientemente fallecido. Raúl fue un coleccionista y subastador de arte muy relevante entre los años ‘70 y ‘90, período en el cual reunió un gran número de obras que hemos ido vendiendo en dos subastas especializadas, concretadas en años anteriores. En esta oportunidad corresponde rematar aquellas obras que reservó para él hasta el final de su vida, mayoritariamente realizadas por el Grupo Mont Parnasse, entre éstas, importantes pinturas de Henriette Petit, Luis Vargas Rosas, Ana Cortés, Marta Villanueva, Manuel Ortiz de Zárate y Camilo Mori. También destacan esculturas de Raúl Valdivieso, Rebeca Matte y Enio Iommi.

Complementan esta colección selectos objetos de arte decorativo, entre los que destacan bronces firmados, alfombras orientales y platería europea y sudamericana.

El segundo conjunto pertenece a la sucesión de don Fernando Lazcano Alfonso, destacado médico nefrólogo con estudios en la Universidad de Duke, quien heredó de su antepasado Paulino Alfonso importantes piezas de arte decorativo, mobiliario francés del siglo XIX, objetos decorativos de porcelana, platería y arte oriental. Destaca una importante obra de Thomas Somerscales: “La Siembra”, regalada por el pintor a quien fuera su amigo personal y discípulo.

El tercer conjunto pertenece al destacado empresario Jaime Claro Valdés, radicado actualmente en el extranjero y quien ha decidido poner a la venta parte de su colección de pintura y escultura contemporánea chilena y europea, compuesta por obras de Pablo Picasso, Ricardo Maffei, Marta Colvin, Jaime Antúnez, Paula Lynch, Juan Francisco González, Pablo Burchard, Reinaldo Villaseñor y Mario Toral, entre otros.

En bienes consignados por otros coleccionistas destacan obras de Lily Garafulic: “Luna Sol” de 1970, otras de Rodolfo Opazo, José Balmes y Fernando Prats. Un conjunto de alfombras persas en excelente estado de conservación y grandes dimensiones, pintura oriental en seda (ex colección Sergio Larraín García Moreno) y dos importantes cuadros de la escuela cuzqueña del siglo XVII del mismo origen.

De este modo, nuestra casa de subastas finaliza las actividades de este año y prepara el programa para 2019, el cual será comunicado a partir de marzo y que comprende a lo menos una subasta mensual.

Agradecemos la confianza y la preferencia depositada en nuestra organización por parte de nuestros clientes, lo que nos compromete a perfeccionar cada día nuestras actividades.

[/vc_column_text][vc_row_inner css=”.vc_custom_1544023923566{margin-top: 20px !important;}”][vc_column_inner width=”1/3″][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/3″][eltd_button size=”” type=”outline” hover_type=”” target=”_blank” icon_pack=”” font_weight=”” text=”DESCARGAR CATÁLOGO” link=”https://www.monge.cl/wp-content/uploads/2018/12/Díptico-Subasta-15-Dic-Monge-Cia.pdf”][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/3″][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_column][vc_column width=”1/12″][/vc_column][/vc_row][vc_row row_scroll_icon=”no” content_width=”grid” content_aligment=”center” css=”.vc_custom_1526507514733{margin-top: 60px !important;padding-top: 90px !important;padding-bottom: 90px !important;background-color: #fafafa !important;}”][vc_column][eltd_section_title title=”Subastas anteriores” title_color=”” title_text_transform=”” title_text_align=”center” margin_bottom=”” title_size=””][vc_empty_space height=”30px”][vc_row_inner][vc_column_inner width=”1/3″][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/3″][vc_single_image image=”6918″ img_size=”full” alignment=”center” onclick=”custom_link” link=”https://www.monge.cl/venta-privada-octubre-2018/”][vc_column_text]

Venta Privada Octubre 2018

[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/3″][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_empty_space height=”30px”][vc_row_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6922″ img_size=”500×500″ onclick=”custom_link” link=”https://www.monge.cl/subasta-septiembre-2018/”][vc_column_text]Septiembre 2018[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6830″ img_size=”500×500″ onclick=”custom_link” link=”https://www.monge.cl/subasta-junio-2018″][vc_column_text]Junio 2018[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6878″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”https://www.monge.cl/wp-content/uploads/2018/06/Mayo-2018.pdf”][vc_column_text]Mayo 2018[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6880″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”https://www.monge.cl/wp-content/uploads/2018/06/Octubre-2017.pdf”][vc_column_text]Octubre 2017[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6879″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”https://www.monge.cl/wp-content/uploads/2018/06/Noviembre-2016.pdf”][vc_column_text]Noviembre 2016[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6877″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”https://www.monge.cl/wp-content/uploads/2018/06/Agosto-2016.pdf”][vc_column_text]Agosto 2016[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_empty_space height=”10px”][vc_row_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6205″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”https://www.monge.cl/wp-content/uploads/2018/06/Mayo-2018.pdf”][vc_column_text]Abril 2016[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6204″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”http://arteypatrimonio.cl/wp-content/uploads/2015/11/Catalogo-Noviembre-2015.pdf”][vc_column_text]Noviembre 2015[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6207″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”http://arteypatrimonio.cl/wp-content/uploads/2015/09/Catalogo-Septiembre-2015.pdf”][vc_column_text]Octubre 2015[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6206″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”http://arteypatrimonio.cl/wp-content/uploads/2015/05/Catalogo-digital.pdf”][vc_column_text]Mayo 2015[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6208″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”http://issuu.com/stereovisual/docs/catalogo_noviembre_2014/1″][vc_column_text]Noviembre 2014[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6209″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”http://issuu.com/stereovisual/docs/catalogo_agosto_2014/0″][vc_column_text]Agosto 2014[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_row_inner css=”.vc_custom_1487943271074{margin-top: 30px !important;}”][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6212″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”http://issuu.com/stereovisual/docs/catalogo_mayo_2014/0″][vc_column_text]Mayo 2014[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6213″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”http://issuu.com/stereovisual/docs/monge-y-cia-catalogo-noviembre”][vc_column_text]Noviembre 2013[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6215″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”http://issuu.com/stereovisual/docs/catalogo-agosto2″][vc_column_text]Agosto 2013[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6214″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”http://issuu.com/stereovisual/docs/triptico-mayo2″][vc_column_text]Mayo 2013[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6216″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”http://issuu.com/stereovisual/docs/diptico-nov-2012″][vc_column_text]Noviembre 2012[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6217″ img_size=”full”][vc_column_text]Mayo 2012[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_row_inner css=”.vc_custom_1487943282300{margin-top: 30px !important;}”][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6219″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”http://issuu.com/stereovisual/docs/diptico-noviembre2011″][vc_column_text]Noviembre 2011[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6220″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”http://issuu.com/stereovisual/docs/diptico-agosto2011″][vc_column_text]Agosto 2011[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6221″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”http://issuu.com/stereovisual/docs/catalogo-julio2011″][vc_column_text]Julio 2011[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6222″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”http://issuu.com/stereovisual/docs/catalogo-junio2011″][vc_column_text]Junio 2011[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6223″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”http://issuu.com/stereovisual/docs/catalogo-nov2010″][vc_column_text]Noviembre 2010[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6224″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”http://issuu.com/stereovisual/docs/catalogo-julio2010″][vc_column_text]Julio 2010[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][vc_row_inner css=”.vc_custom_1487943282300{margin-top: 30px !important;}”][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6226″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”http://issuu.com/stereovisual/docs/catalogo-nov2009″][vc_column_text]Noviembre 2009[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6227″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”http://issuu.com/stereovisual/docs/catalogo-junio09″][vc_column_text]Junio 2009[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6228″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”http://issuu.com/stereovisual/docs/catalogo-nov2008″][vc_column_text]Noviembre 2008[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6229″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”http://issuu.com/stereovisual/docs/catalogo-agosto2008″][vc_column_text]Agosto 2008[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6230″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”http://issuu.com/stereovisual/docs/catalogo-abril2008″][vc_column_text]Abril 2008[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/6″][vc_single_image image=”6231″ img_size=”full” onclick=”custom_link” link=”http://issuu.com/stereovisual/docs/catalogo-nov2007″][vc_column_text]Noviembre 2007[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_column][/vc_row][vc_row row_scroll_icon=”no”][vc_column][eltd_call_to_action full_width=”yes” content_in_grid=”yes” grid_size=”75″ type=”normal” show_button=”yes” button_type=”” button_hover_type=”” button_hover_animation=”” button_target=”_self” button_icon_pack=”” button_text=”Contáctenos” button_link=”/contacto/” box_padding=”53px 20px”]

SOLICITE MÁS INFORMACIÓN.

Lo invitamos a participar en nuestras subastas.

[/eltd_call_to_action][/vc_column][/vc_row]